ГОСТЕВАЯ КНИГА

<<    Оглавление    >>
.:. Oставить новую запись .:.

51. azamat : (24.01.2009 01:33)
читая все очерки у меня болит душа, за братский народ, сам я казах, но я читая чувашсикй гимн понимаю его хотя наверно скорее всего тама много финно угрских слов, но я чувствую слова ритм и зов предков нашей общей матери земли Умай отца Тенгри (ТАНИР)
Я в недоумении неужели чуваши , предки которых как мои предки были сотрясателями вселенной исчезнут в славянском большинстве... и еще все иллюстрации лживые чуваши не могли носить русский сарафан и лапти !

Комментарий: Чуваши носили как лапти, так и сапоги. На счет лживости или нет — это вам надо у историков спросить. Здесь все выставлено так, как было в книге.
52. Алексей: (21.01.2009 17:52)
Надеюсь что Чувашия (когда нибуть) станет суверенной республикой, где на первом месте будут стоять чувашские традиции, вероисповидание и главное-чувашский язык как единственный государственный! (русский для межнационального общения) После долгих лет ассимиляции и навязывания чужих религий, чуваши должны понять что за культурное выживание в РФ (к сожалению) надо боротся! Никто в этой стране не даст и копейки малым народам на это! Давайте брать пример хотябы с нашых соседей?! С уважением ко всем чувашам!

Комментарий: Спасибо за отзыв, заходите еще!
53. Татьяна: (05.01.2009 09:48)
Здравствуйте. Я чувашка, родилась и жила в Татарстане училась в Чебоксарах на учителя чувашского языка, 5 лет учила родному языка в своей деревне. Теперь живу в Башкирии (вышла замуж).В первый год своего обучения в Чувашии я была очень удивлена, когда на улицах я не слышала чувашский говор (или очень редко).Хоть я и училась на факультете чув.филологии некоторые одногрупницы из Чувашии стеснялись своего родного языка. На улицах они общались между собой исключительно на русском языке. И что это?
Еще в Татарстане 2 канала которые с утра до вечера болтают на татарском языке и в Башкирии тоже самое.А в Чувашии, на чувашском? В день 15 мин. и все.
Так давайте же продвигать свой язык, свою нацию. Не надо отставать от соседей!!!

Комментарий: Тăрăшсан пулать!
54. Khazaree: (04.01.2009 19:56)
Я тоже картинки посмотрела. Ничего). Поняла, почему меня другие чуваши кидали всегда : они ведь хазарам дань платили... Видать, карма моя такая Есть ещё чуваши-хазары ? Пишите мне, не стесняйтесь !!! Это не статистическое исследование психиатров

55. Сергей: (09.12.2008 15:03)
Только в конце XIX века, когда православное христианское учение... это как православное христианское учение Православие и христианство это совершенно 2разных направления.

Комментарий: В России православное христианство. Христианство еще бывает католическим и т.п. Так что тут ничего ошибочного нет.
ICQ: 259592509
56. сергей: (03.12.2008 00:59)
Республикой Чувашия обзавелись может и давно а толку? В совете федерации нас представляет лицо не титульной нации! На провительственных сайтах Р. Чувашия нет даже перевода на чувашский язык и т.д. Примеров ещё куча! Есть только один пример-ето наш сосед-Татарстан!

57. Сергей: (25.11.2008 17:41)
Здорово, что такой сайт существует, у меня девушка чувашка, не как не мог прояснить - кто она и что? хоть сам и историк. Теперь имею полное представление о ее корнях. Спасибо,очень полезная информация.

Комментарий: Рады, что информация оказалась полезной.
58. Гульназ: (20.11.2008 13:39)
Мой друг - чуваш, поэтому я решила изучить историю, культуру чувашского народа. И мне в этом помогает ваш сайт. Спасибо большое.

Комментарий: Мы рады, что смогли вам помочь.
59. sergei: (03.11.2008 23:13)
я на половину чуваш (по матери).очень приятно во 1. что есть такой сайт! 2. спасибо Борису Елцину за то что из Чувашской области преобразовали в Чувашскую республику! (разница большая)3. И самое главное! Россия ето многонациональная страна, и навязывание своего языка (каким бы могучим он небыл), своей религии или своих порядков недопустимо и не к чему хорошему не приведет цивилизованном обществе.
Верю в национальное осознание чувашей как нации!

Комментарий: Спасибо за отзыв! //республикой чуваши обзавелись давно.
60. Борис: (03.11.2008 20:15)
как раз в ЧЭТС Историю Чувашии проходим, инфа необходима, большое спасибо.

Комментарий: Рады, что помогли. Заходите чаще :)
Страницы: 1 , 2 , 3 , 4 , 5 , [6] , 7 , 8 , 9 , 10 , 11

ГОСТЕВАЯ КНИГА

<<    Оглавление    >>